|
|
|
ВВЕРХУ: Канада, Мансонвилль, скит последнего Первоиерарха РПЦЗ митрополита Виталия
| |
| |
|
Московская православная художница Елена Черкасова
Послано: Admin Пятница, 21 апреля, 2006 г. - 12:51 GMT
Дни нашей жизни
|
Елена Черкасова о себе: "Я пишу картины, таким образом приближая себе любимое. Например, с царем Давидом я познакомилась, читая Псалтырь, позже прочла книги Царств, потом написала картины "Юность Давида", "50-й псалом". Эти картины сделали меня художником, и ими же я смогла сказать царю о своей любви. Так и другие картины пишутся".
http://dbiblio.org/news.shtml#n116
|
Полный текст статьи... (5265 байт)
|
|
Жизненный путь почившего архиепископа РПЦЗ(В) Сергия (Киндякова)
Послано: Admin Четверг, 20 апреля, 2006 г. - 13:12 GMT
РПЦЗ(В)
|
ОТ РЕДАКЦИИ МИТ: После кончины Архиепископа Монреальского и Восточно-Канадского Сергия с 27/9 на 28 марта/10 апреля 2006 г. и упокоения владыки на мансонвилльском кладбище Свято-Преображенского скита в интернете публикуются воспоминания об этом незаурядном иерархе. Ниже приводим сведения из биографии, жизненного и священнического пути архиепископа Сергия, опубликованной на Синодальном сайте РПЦЗ(В) по адресу: http://www.russianorthodoxchurchinexile.com/russian%20site/news20068.html
|
Полный текст статьи... (8516 байт)
|
|
Мирянин РПЦЗ(В) А.Мамаев “О согласии”
Послано: Admin Четверг, 20 апреля, 2006 г. - 13:07 GMT
Дни нашей жизни
|
Муж двоедушен в путях своих не устроен. Вечная мудрость на все времена. Не будем говорить о лжецах, участь коих определена их подобием с основоположником лжи, дьяволом, а поговорим о нестроениях и раздорах, ведущих к дроблению и ослаблению некогда сильных своим единством сообществ людей.
|
Полный текст статьи... (3367 байт)
|
|
В.Чичерюкин - Мейнгардт “Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков”
Послано: Admin Среда, 19 апреля, 2006 г. - 13:47 GMT
Белое Дело
|
В 2006 году исполнилось 87 лет со времени работы Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков, работавшей в годы гражданской войны на Юге России. Опыт этой Комиссии представляется актуальным потому, что до сих пор в постсоветской России не даны политические и нравственные оценки Февральскому и Октябрьскому государственным переворотам, целенаправленной деятельности большевиков о разжиганию Гражданской войны, и такому беспрецедентному явлению, как красный террор времен Гражданской войны. Этот террор открыл дорогу и послужил фундаментом для всех последующих репрессивных кампаний советского режима, включая искусственный голод и сталинский большой террор. Знакомство с работой Особой следственной комиссии показывает преступную, бесчеловечную сущность советского режима, который в дальнейшем принял название государственного образования под названием СССР. Следовательно, утверждения о том, что нынешняя Российская Федерация является правопреемницей СССР, звучит как правопреемство с преступным режимом, по смыслу.
|
Полный текст статьи... (9775 байт)
|
|
Александр Кузнецов “Крымская история”, документальный рассказ
Послано: Admin Понедельник, 17 апреля, 2006 г. - 21:35 GMT
Литстраница
|
Писатель Александр Александрович Кузнецов опубликовал более сорока книг общим тиражом более двух миллионов экземпляров: рассказы, повести, романы и ряд научно-популярных книг. Занимался историей России и был вице-президентом Русского исторического общества. В конце 1980-х и в начале 90-х годов в качестве автора и ведущего вел на Центральном телевидении историческую программу «Оглянись, Россия!». Прислав в редакцию МИТ свой рассказ, он написал главному редактору В.Черкасову-Георгиевскому:
“Уважаемый Владимир!
К Белому Делу я отношусь с величайшим уважением и любовью. Я потомственный русский дворянин в восьмом поколении, мой пращур Иван Федорович Кузнецов, капитан 2-го ранга, будучи соратником А.В. Суворова, Екатерине Великой служил. Его сын, Капитон Иванович, кирасирский майор, -- герой 1812 года и заграничного похода. В семье сохранились некоторые документы моих предков. Но в Дворянское собрание, хоть и принят туда, я не хожу. Еще раз благодарю Вас за вежливость и обязательность. Александр Кузнецов”.
|
Полный текст статьи... (34347 байт)
|
|
Новости от “геббельсов” лжи Алферовых из РИПЦы
Послано: Admin Понедельник, 17 апреля, 2006 г. - 20:35 GMT
Дни нашей жизни
|
ОТ РЕДАКЦИИ МИТ: Уже примелькались в интернете как вруны-профи о РПЦЗ(В) такие, как бывшие комсомолец Тер-Григорян, коммунист Рюмин, а в группе жидовствующих клеветников из Ционского, Федорова и т.п. главенствуют Алферовы. Недавно в номере русскоязычной газетки “Наша страна”, издающейся в США, чей сайт выходит на деньги украинских рабиновичей, Дионисий Алферов умудрился заявить, что якобы подопечные правящего на Европейской части РФ Епископа РПЦЗ(В) Виктора (Пивоварова) -- по-алферовски “пивоваровцы” -- участвовали “в митинге со свастикой”.
|
Полный текст статьи... (4214 байт)
|
|
|
|
|