|
|
|
ВВЕРХУ: Канада, Мансонвилль, скит последнего Первоиерарха РПЦЗ митрополита Виталия
| |
| |
|
ФОТООКНО: Картина Сергея Королькова о 1-м июня 1945 г. "Выдача казаков в Лиенце"
Послано: Admin Понедельник, 09 мая, 2005 г. - 15:45 GMT
История РПЦЗ
|
СОТНИ ТЫСЯЧ антикоммунистов разных национальностей в первые годы по окончании 2-й мировой войны были выданы большевикам, и в этом числе - несколько десятков тысяч казаков с их семьями. Выдача большевикам антикоммунистов была предрешена задолго до окончания войны, и лагеря РОА сохранялись для того, чтобы передать Сталину живьем тех, кто поднял против него оружие... Сие еще раз подчеркивает неразрывную связь "интернационалистов" всех стран в ХХ веке против истинно-православных христиан, которых особенно кроваво истребляли что в СССР, что полоня руками своих сообщников за границей советского концлагеря Ленина-Сталина. На красное юбилейное торжество 9 мая 2005 года помянем же, братия ИПХ, наших павших.
Смотрите иллюстрацию и читайте ЗДЕСЬ и здесь
|
|
|
ФОТООКНО: Часовня-Памятник воинам Русского Корпуса 1941-45 гг.
Послано: Admin Четверг, 05 мая, 2005 г. - 14:22 GMT
Русская защита
|
Неподалеку от памятника "Участникам Освободительного Движения народов России 1941 - 1945" на кладбище при женском монастыре РПЦЗ Ново-Дивеево в г. Спринг-Валлей, штат Нью-Йорк, США, высится и часовня-памятник Белому Русскому Корпусу, воевавшему против коммунистов на Второй мировой войне. На мемориальной доске на стене часовни надписи:
"+ Миръ праху вернымъ сынамъ Россiи.
Воинамъ Русскаго Корпуса и чинамъ Союза Р.К. на поле брани в 1941-45 г. павшимъ и въ мире скончавшимся.
Эта часовня-памятникъ сооружена попеченiемъ соратниковъ въ 1962 г."
+ + +
|
Полный текст статьи... (1451 байт)
|
|
В.Крыжановский "Кто есть кто в Российских катакомбах": схимонах Е.Чернов, архиереи Г.Секач, Л. Журбенко, Н.Яшунский
Послано: Admin Вторник, 03 мая, 2005 г. - 13:54 GMT
Дни нашей жизни
|
ОТ РЕДАКЦИИ МИТ: Предлагаем вашему вниманию выдержки из историографической работы гл. редактора вестника ИПХ "Русское православие" Вячеслава Крыжановского. Претензии на фундаментальность и экклезиологичность в ней таковы, что на сей труд ссылаются профессиональные ученые. Но главная проблема в том, что изложенные здесь факты во многом непроверяемы, как почти всё, что выходило из-под пера «катакомбников» направления Амвросия Сиверса. Однако отвергать, не учитывать такое наследие неосмотрительно. Поэтому мы публикуем из сего труда обзоры четырех более или менее примечательных поныне фигур, убирая из оригинала наиболее грубые, эмоциональные, подозрительные на вескость и т.п. выражения, утверждения, добавив в текст необходимые комментарии.
|
Полный текст статьи... (39836 байт)
|
|
|
|
|