|
|
|
ВВЕРХУ: Канада, Мансонвилль, скит последнего Первоиерарха РПЦЗ митрополита Виталия
| |
| |
|
Последний белый хранитель в США П.Батенко “КРАЖА КУБАНСКИХ РЕГАЛИЙ”
Послано: Admin Пятница, 12 января, 2007 г. - 11:54 GMT
Белое Дело
|
События последнего времени, связанные с кражей Кубанских регалий, вынудили меня глубоко обдумать сложившуюся ситуацию в Кубанской эмиграции. Пытаясь остановить передачу регалий властям Российской Федерации, я подал в суд на тех, кто эту кражу совершил. Однако в ходе дела я увидел, что реальной силой Белое Казачество, к которому я себя причисляю, в США уже не обладает -- вымерли реальные духовные защитники России и Кубани.
|
Полный текст статьи... (1208 байт)
|
|
Напарник Никитиной бывший зэк Трофименко в его одесско – блатной сущности
Послано: Admin Среда, 10 января, 2007 г. - 15:41 GMT
Апостасия
|
РЕДАКЦИЯ МИТ: Член ЖЦ Трофименко в своем ЖЖЖ обожает подчеркивать, что для него “неприемлемым является хамство, оскорбления, нецензурная брань”. Он так же любит изображать из себя благочестивейшего христианина: “Моя направленная тематика -- Зарубежная церковная идеология и екклезиология. Идейная сторона вопросов без примеси личностных инсинуаций. Тем, кого интересуют запахи чужого интимного жития, могу рекомендовать сайт МиТ, где проветривается все грязное белье от души автора, близкого вам и по духу, и по интеллекту” (см. http://ortolog.livejournal.com/16877.html). Бред сей от того, что наш МИТ опубликовал свидетельства не по “интиму” (который ниже грязно смакует сам Трофименко), а по ОБЩЕСТВЕННО-ЦЕРКОВНОМУ вопросу – воровству Никитиной имущества и денег РПЦЗ. Но когда Трофименке говорят нелицеприятную правду о нем и о его сподвижниках(цах), этот тип впадает в истерику, личина соскакивает и обнажается его омерзительное нутро, как в цитируемом ниже трофименковском запугивании инвалида с парализованными ногами.
Теперь (12 января 2007 года) Трофименко трусливо уничтожил эту свою запись в ЖЖ. Однако обратите внимание на ее страшную символику -- 07:40, 7 часов 40 минут. Это название самого популярного у евреев жидовского исторического танца "Семь сорок"! Сам Господь изобличил в жидовстве автора, промыслительно "заставив" Трофименко написать свою грязь точно в это время.
|
Полный текст статьи... (1294 байт)
|
|
Иерей РПЦЗ(Л) Н.Савченко “Типография Никитиной”
Послано: Admin Среда, 10 января, 2007 г. - 11:38 GMT
Апостасия
|
Был поднят вопрос по поводу типографии (которую мошеннически присвоила из РПЦЗ себе в начале 1990-х годов мирянка РПЦЗ О.И.Никитина. См. ЖУЛИКОВАТАЯ НИКИТИНА В ПАРЕ С ОДЕССИТОМ ТРОФИМЕНКО -- Прим. МИТ). Скажу что знаю. От Синода [РПЦЗ] было единовременно выделено около 50000 долларов. Возможно, что потом дополнительно еще что-то выделялось. На одном из заседаний Синода РПЦЗ в 1999 году владыка митрополит Виталий просил провести ревизию деятельности этой типографии по той причине, что у него были большие подозрения, что идет обман.
|
Полный текст статьи... (1130 байт)
|
|
Рождественская литургия 2007 - первая годовщина служения храма РПЦЗ(В) - РосПЦ в Щербинке
Послано: Admin Воскресенье, 07 января, 2007 г. - 19:51 GMT
РосПЦ
|
РЕДАКЦИЯ МИТ: 25 декабря/7 января 2007 года в синодальном храме Российской Православной Церкви в подмосковном городе Щербинка была отслужена Рождественская литургия Святителя Василия Великого Епископом Орловским и Центрально-Российским Дамаскиным в сослужении клириков Московского благочиния Центрально-Российской епархии РосПЦ -- игумена Тихона и иеромонаха Гедеона. Из монашествующих была также инокиня Иоанна, в алтаре прислуживал иподиакон Евгений.
|
Полный текст статьи... (5010 байт)
|
|
Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
Послано: Admin Воскресенье, 07 января, 2007 г. - 07:57 GMT
Богословие
|
Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Август повелел сделать всенародную перепись во всей своей империи, к которой относилась тогда и Палестина. У евреев был обычай вести народные переписи по коленам, племенам и родам, всякое колено и род имели свои определенные города и праотеческие места, потому Преблагословенная Дева и праведный Иосиф, как происходившие от рода Давидова, должны были идти в Вифлеем (город Давида), чтобы внести и свои имена в список подданных кесаря.
|
Полный текст статьи... (6691 байт)
|
|
Близнецы: лазаре-алферовцы и магеровские-добровы, -- кошмарно ссорятся
Послано: Admin Суббота, 06 января, 2007 г. - 13:39 GMT
Дни нашей жизни
|
РЕДАКЦИЯ МИТ: Публикуем два программных выступления: 1) статья главреда “Нашей страны”, мирянина лазаре-алферовской РИПЦы Н.Казанцева; 2) заявление “штаба лояльной оппозиции” РПЦЗ(МП), где из группы анонимов единственно отвечающим за свои публикации в интернете является Е.Магеровский. Та и другая группировка не так давно изображали из себя сообща исповедников в созданном ими “Обществе Ревнителей Памяти Блаженнейшего Митрополита Антония (Храповицкого)” -- ОРПБМА. Однако когда пришло время делить беглецов (со всевозможными дивидендами) от унии РПЦЗ(МП) -- МП лидеры ОРПБМА кошмарно рассорились. С тех пор они наперебой рекламируют себя начальниками совершенно неавторитетного и никому не нужного ОРПБМА, зазывая в свои сборища. Но и в РИПЦ, и у “лоялистов” тон одинаково задают альвеновичи, львовичи и т.п. “ревнители”, для отвода глаз натравливающие своих писарчуков друг на друга.
|
Полный текст статьи... (11244 байт)
|
|
И.М.Концевич “Сущность <<внутреннего делания>>”
Послано: Admin Среда, 03 января, 2007 г. - 13:25 GMT
Богословие
|
"Седе Адам тогда и плакася, прямо сладости рая руками бия лице и глаголаше: Милостиве, помилуй мя падшаго.
Видев Адам ангела изринувша и затворивши божественного сада дверь, воздохнув вельми и глагола: Милостиве, помилуй мя падшаго.
Споболи, раю, стяжателю обнищавшему и шумом твоих листвий умоли Содетеля, да не затворит тя: Милостиве, помилуй мя падшаго".
(Икос)
Святоотеческое богословие заключено в творениях Отцов Церкви, а также в церковных богослужебных книгах. Дивная гармония этих песнопений самой высокой и чистой поэзии льется и проникает в самую душу.
|
Полный текст статьи... (29730 байт)
|
|
В.Черкасов – Георгиевский “РосПЦ под омофором Митрополита Антония (Орлова) состоялась”
Послано: Admin Вторник, 02 января, 2007 г. - 18:03 GMT
РосПЦ
|
Накануне Рождества Христова 2006-2007 годов “хищники пера” подводят итоги по обозреваемым ими явлениям, сообществам, интернет-площадкам, что уместно и мне как гл.редактору “Меча”, безостановочно рубящего вот уже 5 лет из витальевского, а теперь – антониевского Белого каре. Другой вопрос, что полосовать по головам и лицам живых врагов – уже утомительное занятие, да и весьма неопрятное: отвратительны протухающие на глазах “мозги” посеченных “башен” и “юшка” разбитых носов. Поэтому будем постно стараться все более уходить в академизм изложения и богодухновенность, писать не о людях, людишках с конкретными именами-фамилиями, а о зле и страстях, которые их, бедных, настигают, раздирая. Ведь я сам из таких грешников – наихудший.
|
Полный текст статьи... (8037 байт)
|
|
|
|
|