Священник МП А.Горбунов “Нас превращают в зверей”
Послано: Admin 01 Июн, 2006 г. - 11:42
Дни нашей жизни
|
ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО
Делу превращения людей в безсловесных животных сегодня служит «религия вещей». Делается же это для того, чтобы человек растворился в вещах всей душой, и свобода выбора между добром и злом ему не могла прийти на ум. Вещи вытесняют душу человека. Вещи становятся разные, а люди становятся одинаковые. Мощная рекламная индустрия заставляет современного человека приобретать все новые и новые предметы, подчиняя жажде приобретения всю свою жизнь.
Предметом потребления, товаром становится и все то, из чего складывается интеллектуальная и духовная жизнь человека, товаром стал и сам человек. Как тут не вспомнить пророчество Апокалипсиса о том, что в новом Вавилоне (т. е. в современном западном обществе) товаром станут «и тела и души человеческие» (Откр. 18, 13). Например, не секрет, что из России современными работорговцами «живой товар» (этот термин стал уже привычным) активно вывозится за границу: русских девушек вывозят для пополнения притонов, детей сбывают в Америку и другие страны под видом усыновления иностранцами. Известно также о торговле человеческими органами, когда медицинские работники сознательно не принимают мер для возможного еще продления жизни тяжело больных (например, сбитых автомобилем) в целях изъятия их органов для трансплантации, и когда органы изымаются у живых еще людей для пересадки богатым клиентам.
НАРКОТИКИ И “НАРКОТИЧЕСКАЯ СРЕДА”
Это еще один фронт войны против личности. Все больше людей ищут забвения и растворения своей личности в призрачном наркотическом мире. Бывший сотрудник британских спецслужб д-р Джон Колеман в своей документальной книге «Комитет 300», посвященной раскрытию тайн Мирового правительства, показывает, что наркотики в руках «мировой элиты» являются мощнейшим орудием отупления человека и управления массами. Особенно при использовании метода «шоки будущего». Этот метод предусматривает серию событий (а ими сейчас мир переполнен), которые сменяют друг друга столь стремительно, что человеческий мозг оказывается не в состоянии анализировать информацию, т. к. сознание имеет пределы осмысления. После непрерывных шоков целевая группа населения входит в такое состояние, когда ее члены больше не желают делать осмысленный выбор в быстро меняющихся обстоятельствах. Ими овладевает апатия, которой часто предшествуют безсмысленные насилия. Такая группа становится легко управляемой. Происходит надлом психики, и здесь как раз и прибегают к употреблению наркотиков как к средству избежать выбор. Причем, «шоки будущего» являются частью программы, которая так и называется – «Изменение образа человека» (доклад с таким названием был подготовлен для администрации Рейгана в 1981 году).
Джон Колеман говорит о том, что для человека создана некая «наркотическая окружающая среда». «Окружающая среда нашего стиля жизни отравлена, – пишет он, – наше мышление отравлено. Наша способность управлять собственной судьбой отравлена. Мы столкнулись с изменениями, которые отравили наше мышление до такой степени, что мы не знаем, что делать вообще… В дополнение к тотальной компьютеризации, мы подвергнуты почти тотальной «промывке мозгов» – мы полностью лишены способности сопротивляться навязываемым изменениям. Все это означает формирование еще одной «окружающей среды», контроля над личностью, известной также как контроль над личной информацией, без которого правительства не могут играть в свои игры». Как утверждает Джон Колеман: «Все это является результатом намеренной стратегии, разработанной специалистами по «новым наукам» и «социальными инженерами», которая нацелена на самое уязвимое место – на наше представление о самих себе, на то, как мы сами себя воспринимаем. Такая обработка сознания приводит к тому, что мы становимся как стадо овец, которых ведут на убой… Нами манипулируют злонамеренные люди, а мы не догадываемся об этом».
ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ДРУГИЕ СМИ
Современное телевидение и другие СМИ являются, пожалуй, самым мощным средством внедрения в сознание людей идеологии антихристова «нового мирового порядка». Современная информационная среда, построенная на антидуховных принципах, в последние годы становится все более и более мощным фактором озверения людей.
Телевидение опустошает душу. Способность человека к духовно-личному общению резко понижается или даже полностью утрачивается. Телевизор отчуждает друг от друга людей, живущих в одном доме, семье, заменяя живое, личностное общение иллюзорными и мечтательными призраками экрана. Потеря чувства живого человека ведет к утрате любви к нему и сострадания. Человек перестает рассматриваться как безценная личность, он превращается в объект, инструмент. Телевизор приучает не видеть личность не только в других, но и в себе. «Люди видят весь мир, не видя только самих себя, – говорил старец Паисий в беседе о вреде телевидения. – Не Бог уничтожает людей, нет, сейчас люди своим умом уничтожают себя сами».
Через телевидение идет безпрецедентная манипуляция человеческим сознанием в направлении звероподобия и демоноподобия. В быстротекущем потоке информации современный человек теряет себя, размывается его духовная основа, а значит, понижается уровень личности. Воздействие телевидения на подсознание и манипулирование психикой страшно тем, что может лишить человека главнейшей основы личностного бытия – истинной свободы выбора. Не только на телеэкране, но и в радиоэфире, на страницах большинства газет и журналов господствует разрушительный для человеческой богоподобной личности дух нигилизма, безцельности, вседозволенности и шутовства.
«ТВ, – отмечает доктор медицинских наук, иеромонах Анатолий (Берестов), – предлагает одну и ту же бездуховную пищу всем людям, и они из-за этого теряют индивидуальность, становятся духовно похожими друг на друга». От психотропного воздействия телепрограмм у человека уничтожается способность к индивидуальному мышлению, осмысленному восприятию происходящих событий и, наконец, к формированию собственного мировоззрения.
«С помощью телевидения, – говорит старец Паисий Святогорец, – некоторые («сионские мудрецы», стремящиеся к мировой власти. – Авт.) хотят оболванить мир. То есть по их замыслам остальные должны верить тому, что услышали по телевизору, и поступать в соответствии с этим». Об этом же говорит известный специалист по обработке общественного мнения, профессор М. Чукас: «Цель телевидения – создание человека, совершенно лишенного способности разобраться в положении вещей, критически мыслить, человека, низведенного до самого низкого эмоционального состояния, когда он может действовать под влиянием только внешних, а потому искусственных, возбудителей и направляющих сил».
Устроители «нового мирового порядка» поставили перед собой задачу «не давать народам получать достоверную информацию, но лихорадочно продвигаться в своем духовном падении и достижении скотообразного состояния до тех пор, пока не будет достигнуто сплошное одурманивание и деградация, особенно, молодежи. Для этой цели, кроме наркотиков, используются театр, кинематограф, вульгарная пресса, телевидение и видео, которые служат средством развращения, отупения, одичания и пропаганды образа жизни без нравственных устоев и ограничений» (из книги «Накануне великого гонения на Церковь Христову», Афины, 1993).
Телевидение «освобождает» людей от всего человеческого, например, от солидарности и сострадания. Телепередачи типа «Слабого звена» направлены на сотворение «нового человека». Или – не совсем уже человека... Другим примером оскотинивания людей является программа «За стеклом» и другие подобные «шоу», как у нас в стране, так и за рубежом, когда миллионы людей «прилипают» к экрану, обсуждают и смакуют, как отправляют свои животные потребности «герои застеколья».
ПСЕВДОИСКУССТВО
Многие западные и отечественные искусствоведы говорят сегодня о том, что современное искусство является как бы иллюстрацией «Ничто». Другими словами, оно стало культом поклонения идолам «Пустоты» и «Хаоса». В музыке «Ничто» предстает в виде безумного, безсознательного чередования звуков. В живописи в этом направлении работает абстракционизм со своими ответвлениями. Не случайно с абстрактных полотен исчезают лицо человека и, что очень важно, его глаза, – человек изображается неким безликим предметом.
Иеромонах РПЦЗ Серафим (Роуз) писал, что в современном авангардистском искусстве «вообще нет человека, это искусство недочеловеческое, демоническое… В этом искусстве человек не является уже даже карикатурой на себя самого, он уже не изображается в муках духовной смерти, подвергающимся нападкам мерзкого нигилизма нашего века, который метит не только в тело и душу, но в саму идею и природу человека. Нет, все это уже прошло, кризис позади, ныне человек мертв. Новое искусство празднует рождение нового вида, существа из самых глубин, недочеловека» (из книги «Человек против Бога»).
Что-то похожее произошло и в литературе, где господствует безыдейность и обезсмысленность. Произведения искусства перестали быть цельными, перестали быть призывом, посланием. Они стали отображением прерывистости и разорванности, превратившись в хаотические нагромождения цветовых пятен, линий, звуков, слов и т. д.
РОК- И ПОП-МУЗЫКА
Это не менее мощное орудие обезличивания, чем наркотики. Точнее, современная «молодежная» музыка и есть своего рода наркотик. Она заставляет людей впадать в эйфорию. Музыкальная нирвана становится постоянной потребностью, «успокаивает» привыкших ней. На самом деле, конечно, не успокаивает, а парализует личность. Только процесс разрушения личности происходит несколько медленнее, не так зримо. Однако если посмотреть в глаза человека, который долго слушал современную музыку или часто ходил на дискотеки, то мы вряд ли обнаружим осмысленный взгляд. На дискотеке в стадном физиологическом единении, отдавшись на волю ритма и собственных инстинктов, люди «освобождаются» от человеческого. Обстановка нравственного релятивизма и вседозволенности сочетается с антихристианским, звериным, бесовским содержанием песен. Очень многое связывает рок-музыку и сатанизм. Истерия, грохот, криминальная колышущаяся биомасса – все напоминает обстановку собраний сатанистов. В подобных условиях происходят сатанинские жертвоприношения, глумление над человеком и святынями.
«Личность подростка, – отмечают психологи И. Медведева и Т. Шишова, – участвующего в подобных массовках – на телевидении ли, на стадионе, на рок-концерте или на дискотеке, – начинает искажаться. Практически все родители обращают внимание на то, что ребенок становится повышенно раздражительным, агрессивным, не терпит замечаний, заводится с пол-оборота. В нем появляется какая-то непонятная жажда разрушения, пропадает сочувствие, умолкает совесть, сердце будто глохнет, достучаться невозможно. Но ведь такая сокрушительная агрессия в сочетании с душевной тупостью – одна из главных характеристик гебоидной, или ядерной (затрагивающей самое ядро личности) шизофрении!».
Джон Колеман в книге «Комитет 300» убедительно показывает, что культ рок- и поп–музыки, как и наркотиков, никогда бы не прижился в обществе, если бы не существовал тщательно разработанный план внесения в жизнь людей этого чрезвычайно разрушительного элемента, изменяющего сознание человека.
ФИЛОСОФИЯ
Не только современное искусство, но и практически вся современная философия заставляет людей поклоняться «Ничто». Нигилистическая по своей сути (это хорошо показал иеромонах Серафим (Роуз) в своей книге «Человек против Бога»), она низводит реальность и человеческую природу до возможно простейших понятий. Отец Серафим приводил очень точные слова западного мыслителя Эрика Кахлера: «Непреодолимое стремление к разрушению и обезцениванию человеческой личности, явственно присутствующее в самых разнообразных направлениях современной жизни: экономике, технологии, политике, науке, образовании, психологии, искусстве – представляется столь всеобъемлющим, что мы вынуждены признать в нем настоящую мутацию, видоизменение всей человеческой природы». «Но из тех, кто все это понимает, – пишет отец Серафим, – весьма немногие осознают глубинное значение и подтекст этого процесса, поскольку это принадлежит области богословия и лежит за пределами простого эмпирического анализа, а также не знают они и лекарства против него, так как это лекарство должно быть духовного порядка».
ОБРАЗОВАНИЕ
В качестве еще одного примера многих явлений современной жизни, обретающих логику в контексте талмудической направленности на разрушение человеческой личности, можно привести введение в школах России тестовой системы оценки знаний – так называемого «единого государственного экзамена» (ЕГЭ). Как отмечается в «Заявлении ученого совета МГУ» от 13 октября 2003 г., ЕГЭ «ведет к доминированию принципов стандартизации и переориентации средней школы от задач развивающего обучения к механическому заучиванию тестовых заданий с целью сдачи ЕГЭ» и «не может выявить талант человека, который всегда является результатом отдельных индивидуальных способностей личности». Такая «модернизация образования», как отмечают многие специалисты, ведет его к почти полному упразднению. Помимо прочего, школьникам присваивается идентификационный номер, а на самих тест-бланках стоит штрих-код. Есть основания подозревать разработчиков тестов в применении методов нейро-лингвистического программирования с целью изменить сознание в нужном для глобалистов направлении. Все это еще раз подтверждает, что глобалистам нужно послушное пронумерованное стадо, а не мыслящие образованные личности.
ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ
Строители антихристова «нового мирового порядка» (царства зверя) «претворяют в жизнь» идею сатаны о цифровом обезличивании и превращении человека в управляемого биоробота. По мнению каббалистов, цифра и имя являются важнейшими инструментами воздействия на материальный и духовный миры. Согласно каббале, имя определяет самую сущность предмета. Это прямо выводит нас на нынешнюю цифровую идентификацию, которая сочетает в себе два этих инструмента. Если человеку присвоен безличный номер, значит, он, по логике каббалистов, в действительности есть не человек, а предмет или животное. Именно с помощью цифровых имен сионисты и масоны собираются управлять человечеством.
|
|
| |
|