МЕЧ и ТРОСТЬ

1.Разоблачение РИПЦы: Содомит - гебешник Лазарь Журбенко и жидовствующий Алферов

Статьи / Дни нашей жизни
Послано Admin 14 Мар, 2007 г. - 15:23

РЕДАКЦИЯ МИТ: Начинаем публикацию серии материалов, из которых очевидна провокаторская роль самочинного сборища РИПЦ -- “Русской Истинно-Православной Церкви”.

За пару месяцев до окончательной унии РПЦЗ(Л)-МП православные группировки, претендующие на важность во всей ойкумене, изо всех агтипроповских сил затягивают под свои знамена беглецов от лавроиуд. Команда, где наиболее уважаемым является монархический деятель П.Н.Колтыпин-Валловский, по его словам, которым можно верить, имеет на своей стороне уже 71 приход Русского Зарубежья и троих архиереев, готовых их возглавить. У РИПЦы, несмотря на недавний визит в США ее первоиерарха Т.Пасечника, в этих краях всего лишь многодетная семья вирджинских Трепачек и трое клириков недалеко от мексиканской границы.

Тем не менее, благодаря проплате оранжево-еврейских банкиров с Украины, пропагандные органы лазаре-алферовской группировки (трезвонящие также из Аргентины “Нашей страной” Казанцева, из Франции -- “Западно-Европейским вестником” Иванова 13-го) с интернетских и печатных страниц безостановочно доказывают, что лишь их РИПЦ – самая что ни на есть “истинно-православная”, да еще почему-то и “Катакомбная” "церковь"... Сии господа, всесторонне замаранные историей “запуска” своих изданий и раскольничьей группировки, забыв всякие приличия, потеряв всевозможную осторожность, столь распоясались, что мы вынуждены опубликовать ряд свидетельств, дабы никто из новичков в этих играх не вляпался к таким дезинформаторам и провокаторам.

+ + +
Схиепископ ИПЦ Греции ЕПИФАНИЙ (ЧЕРНОВ) “Об ОСНОВАТЕЛЕ РИПЦ «архиепископе» ЛАЗАРЕ (Федоре Иосифовиче ЖУРБЕНКО)”

“Федор Журбенко, в “монашестве – Феодосий”, был арестован примерно в 1950 году и попал в тюремные лагеря. Но в лагере оказался “душевнобольным” и был направлен в специальный изолятор тюремного типа с весьма странным, как оказалось впоследствии, для будущего “епископа” диагнозом:

ШИЗОФРЕНИЯ ПАРАНОИДАЛЬНОЙ ФОРМЫ СЕКСУАЛЬНОГО УКЛОНА (ПЕДЕРАСТИЯ).

Таков медицинский комментарий. И, к глубочайшему сожалению, это – портрет того, о ком мы говорим. Но чтобы этот общий портрет оживить, не­обходимо внести некоторые черты из жизни больного.

Несмотря на свое противоречие с действительностью, врачам больной заявляет, что он чувствует себя не мужчиной, а “женщиной”. И поясняя это состояние, он добавляет, что вообще все женщины не возбуждают в нем ни­каких сексуальных чувств и влечений. Все это он ощущает в себе только по отношению к мужчинам еще с детства, когда был “испорчен” другими и с тех пор он не может воздержаться. Что это так в действительности, не может быть никакого сомнения.

Федор часто ведет себя как “женщина”. Он одевался в женские наряды как “девушка”, ездил в поездах в таком виде и вступал в разговоры с молодыми мужчинами с той целью, чтобы им понравиться. И на этой почве бывали “скан­далы”, как он сам об этом упоминал. С этой именно целью он умел и смеять­ся, и пищать, и визжать как легкомысленная особа. И многие видели его с завитыми волосами во второй половине 50-х годов. В ту пору у него не бы­ло ни бороды, ни усов, так что в женском платье он был как “девушка”.

На первый взгляд, как будто бы допущена какая-то ошибка в медицинском диагнозе. Ведь он в своем уме и совсем не производит впечатления умопомешанного. Да, это так. Но в том-то и состоит его “болезнь”, что для по­нимания ее необходимо руководствоваться не поверхностным впечатлением, а длительным и внимательным исследованием. Это говорится о периоде примерно в тридцать лет от его рождения. Как пишут медики-специалисты, дело обыч­но начинается так: старшие подростки недолгими уговорами делают мальчи­ка “женщиной”. И он в этом положении проводит свои детские годы “весело”. Но, достигнув отроческих лет и поумнев, он начинает понимать недопусти­мость своего поведения и пытается спастись от своего прошлого. Но как? А тем, что вместо глубокого и смиренного покаяния просто присваивает се­бе “громкие” и “строгие” имена и роли: “священника”, “монаха”, “старца”, “архиерея” и выдает себя за “святого”, одаренного многими дарами благодати Божией...”

Примечание редакции сайта: “Федор Журбенко был арестован по одному делу с архиеп. Антонием (Голынским). На суде Ф. активно сот­рудничал со следствием и выдал чекистам множество ИПХ, после чего последовали массовые аресты паствы вл.Антония. Второй раз Ф. пытался примкнуть к архиеп.Антонию уже после своего освобождения, приблизительно в 1958 г., но был отвергнут им как заведомый негодяй и провокатор".

(Источник: Интернет-сайт «Русское Православие» )

+ + +
Письмо иерея РПЦЗ(В) О.МИРОНОВА иерею РПЦЗ(В) В.РОЖНОВУ С ДОКУМЕНТОМ О ПСИХОБОЛЬНОМ ЛАЗАРЕ ЖУРБЕНКО в феврале 2002 года

“Дорогой о Господе о.Валерий! Вчера вл. Лазарь для своих последователей прислал указ, оглашённый во время проповеди в Иверском хр. г.Воронежа, следующего содержания (в сокращении): "Ваши Преподобия! (следуют Ваши фамилии) На основании 31 ап.пр. "Аще который пресвитер, зазрев своего епископа… таковой да подвержется извержению из сана" я должен вас запретить в св. служении, но ради церковного мира в очередной раз призываю вас ....прекратить раскольническую деятельность ... и заняться прямыми пастырскими обязанностями". Устно вл.Лазарь дал указание отправить эту бумагу в Курск мон. Миропии, хотя она даже не знает ваших почтовых адресов.

О.Владимир с белгородского подворья Лесны направлен вл.Лазарем для укрепления кадров в помощь о.Ивану в храм Взыскания погибших. Согласно нашим сведениям, в обоих "лазаревских" приходах ведётся активная агитация против вл.Варнавы и передаются слова вл.Лазаря о том, что в России необходимо иметь "независимый от Варнавы" и вообще от зарубежья Синод, т.к."связи с заграницей скоро может не быть".

Относительно телефонного разговора вл.Лазаря с Анат.Ив., я у последнего уточнил, что преосвященный "не признаёт хиротоний по причине лишения сана у вл.Варнавы и запрещения самих новопоставленных, там вообще много тумана и я поэтому воздерживаюсь от общения с новым Синодом и не благословляю поминать Митрополита". Но вообще вл.Лазаря трудно прижать к стенке - Вы ведь знаете историю взаимоотношений вл.Лазаря с о.Михаилом Рождественским, харьковским о.Никитой и др.катакомбниками. В крайнем случае он достанет следующий любопытный документ со словами: "Простите, ничего не помню", -- я случайно нашел его недавно среди своих бумаг (ксерокс подлинника со всеми печатями).

«8.04.99. Краснодарская психбольница

В прокуратуру г.Павлограда Днепропетровской области пом. прокурора С.Н.Савченко

На Ваш запрос диспансерное отделение Краснодарской психиатрической больницы сообщает, что Журбенко Фёдор Иосифович,10.02.1931 года рождения, психически болен с 1959г. Лечился с 1955 по 1957г. в карагандинской психбольнице во время отбывания срока наказания. В 1959-1961 гг. лечился стационарно в Краевой краснодарской психбольнице; до 1967г. имел вторую группу инвалидности, затем переведён на третью группу, находился на диспансерном наблюдении у участкового психиатра, впоследствии группа инвалидности была усилена на вторую. В 1997г. в связи с выездом из города Краснодара был снят с диспансерного наблюдения с передачей амбулаторной карты в архив.

Диагноз: Шизофрения параноидная, прогредиентное течение, эмоционально-волевой дефект.

Зам.глав. врача по внебольничной помощи ГПБ /Б.Д.Соломаха/
Уч.психиатр /Л.Н.Родина/»


Здесь требуется некий комментарий - я не поленился поинтересоваться у специалиста. Вторую группу по статистике дают 14 процентам больных, а само заболевание характеризуется: "тонким артистизмом, умением оценивать обстановку, способностью легко менять разыгрываемую роль. Больные претендуют на престижное положение, превышающие способности и возможности. Всегда настороже относительно возможности разоблачения. Легко включаются в группы, где могут претендовать на лидерство. Методы патологической защиты: перекладывание вины на других и бегство в болезнь".(А.Е.Личко. Шизофрения у подростков).

Так что, дорогой Батюшка, у нас с вами мало шансов кому-то что-то доказать. Преосвященный Лазарь переиграет и не таких, как мы, тем более что в церковной среде не принято сомневаться в словах верующего человека, имеющего ответить не только за лживое, но даже за праздное слово. Заканчиваю на этой пессимистической ноте.

Прошу Ваших св. молитв. о.Олег Миронов”.

+ + +
СОДОМИТ ЛАЗАРЬ ЖУРБЕНКО

Из статьи архиепископа РосПЦ Виктора (Пивоварова) «Раскольничьи «правды» по-прежнему в моде»:

“Суздальский раскол, устроенный еп. Валентином (Русанцовым) совместно с архиеп. Лазарем (Журбенко) в 1994 году. Последний, правда, притворно раскаялся и продолжил свои раскольничьи деяния в 2002 году. Фактически это ветви одного раскола с единой мотивировкой и с единым содомским грехом основателей. О Русанцове я был наслышан еще в 1992 году, а в последние годы шел судебный процесс по поводу растления им малолетних детей. Он будто бы был оправдан за недостаточностью улик, но остались в протоколах веские показания свидетелей.

Архиеп. Лазарь, можно прямо сказать, продолжил и повторил в буквальном смысле суздальский раскол, к тому же явил себя повторением Русанцова в его наклонностях. Можно сомневаться в показаниях Епифания Чернова, потому как он уже ушел из жизни и не может подтвердить своих слов, но есть живой свидетель: Татьяна Никитична Орлова, которая поведала это мне и другим нашим епископам. В начале девяностых годов у её отца Никиты Феоктистовича Орлова, теперь Первоиерарха Российской Православной Церкви Митр. Антония, был в гостях архиеп. Лазарь с келейником. Она была в отъезде и не знала, что отец в её отсутствие поместил в её комнату гостей. Поэтому она, вернувшись домой, распахивает дверь своей комнаты и застает их за содомским грехом".

(Источник: http://mansonville.org/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=141&mode=thread&order=0&thold=0)

+ + +
СЕКСОТ КГБ ФЕДОР (ЛАЗАРЬ) ЖУРБЕНКО

Из книги В.Крыжановского "Русская Зарубежная Церковь на стезях отступничества":

"В начале 1950-х гг. Ф. И. Журбенко отбывал в течение нескольких лет срок заключения в советских концлагерях, в которых тогда же находилось множество истинно-православных христиан. Среди них осталось немало свидетелей того, как Федор Журбенко, тогда еще молодой человек, добровольно предавался содомскому греху настолько, что даже не особенно заботился скрывать свое крайнее нечестие и развращение… Однако все это не помешало ему проникнуть в ИПЦ с целью получения там священнического сана, может быть, даже - епископского.

Первоначально Ф. Журбенко попытался примкнуть к катакомбному Архиеп. Антонию (Голынскому-Михайловскому), вик. Брянской епархии, и был арестован с ним в 1950 г. по одному делу. Уже тогда Журбенко обвиняли в массовых арестах паствы Вл. Антония. Как минимум, трижды он в видах саноискательства обращался к Архиеп. Антонию, но тот трижды отказывал ему в рукоположении.

Тогда он стал домогаться хиротонии от иных катакомбных иерархов. Еп.Серафим (Поздеев) принял его, но в ту же ночь выгнал со скандалом, изобличив его в тайном содомском грехе.

Отказался встретиться с Журбенко и еп.Феодосий (Бахметьев). И тогда-то Ф.И.Журбенко, как гласит его собственная версия, связался с архиеп. Леонтием Чилийским, обратившись к нему за советом, как быть. При этом он ввел в заблуждение архиеп. Леонтия, написав ему, что канонических епископов в Катакомбной Церкви якобы больше не осталось и получить священнического сана неоткуда.

Вопреки предсмертному Завещанию Первоиерарха РПЦЗ митр. Анастасия, заповедавшего не иметь с сергианскими лжеепископами не только молитвенного, но и простого бытового общения, еп. Леонтий, веривший в благодатность советских иерархов, в ответ благословил Федору отправиться к тому самому "епископу" Вениамину (Новицкому), занимавшему в это время в МП Иркутскую кафедру, от которого сам ранее получил "архиерейскую хиротонию", и принять "иерейский сан" из его рук. Таким образом, Ф. И.Журбенко сделался "священником" Феодором.

Прослужив около двух лет в МП, он снова скрылся и перешел как бы на нелегальное положение. Он стал выдавать себя за "канонического", "катакомбного" пастыря и ему удалось обольстить и ввести в заблуждение немалое количество людей.

Для многих из них "окормление" Журбенко закончилось весьма трагически: впавшие в сети самозванца и провокатора один за другим отправлялись в заключение, даже не подозревая, что виновником их несчастья является их "пастырь". О служении его в то время один из бывших клириков Архиеп. Антония (Голынского) вспоминал: "Когда КГБ заставал его вместе с народом, он выходил и показывал документы, после чего КГБ говорил: "Это наш человек". Но когда КГБ заставал наших людей и священников, то их сажали в тюрьмы и лагеря". С тех пор, благодаря своей злокозненной деятельности, Ф. И. Журбенко имеет прозвище "разорителя" или "могильщика катакомб".

Сам Журбенко очень умело натягивал на себя тогу овцы. В частности, будучи осведомителем КГБ, он ловко изображал свою гонимость, но делалось это с целью погубить неосмотрительных и неопытных христиан".


+ + +
ПРАВДА О ГЛАВЕ РИПЦ

“В начале 1970 гг. Ф. Журбенко вывели на “диссидентские” круги в Москве, где он познакомился с патриархийным клириком о. Димитрием Дудко, через которого стал поддерживать связь с заграницей. Именно Дудко активно пропагандировал Журбенко как “гонимого священника Катакомбной Церкви”...

Архиеп. Женевский Антоний (Бартошевич) сообщив Лазарю о заочном возведении его в “архимандрита” в Крестовоздвиженском соборе г. Женевы 11 января 1981 г. С сего момента Архиеп. Антоний, под влиянием Дудко, который усиленно рекламировал Журбенко, стал продвигать его на архиерейство.

Узнав о затее Вл. Антония, еп. Григорий (Граббе), приблизительно в феврале 1981 г., написал письмо архиереям Катакомбной Церкви с запросом относительно личности Журбенко. Еп. Григорию был составлен подробный ответ с указанием причин невхождения в общение канонической ИПЦ с Лазарем и другими самозванными группами. Весной 1981 г. Собор ИПЦ под председательством еп. Владимира (Штромберг), отринув Журбенко, выдвинул другого кандидата в епископы – “иосифлянского” прот. Михаила Рождественского (†1988), который еще в 1978 г. был инициатором полного неприятия Лазаря среди прочего духовенства ИПЦ. Незадолго перед своей кончиной в 1988 г. о. Михаил говорил своей пастве, что она не останется без законного пастыря, но добавил: “Только ни в коем случае не идите к коварному Лазарю!”.

В том же 1981 г. состоялся Синод РПЦЗ, на котором митр.Филарет и еще 5 архиереев отвергли кандидатуру Журбенко и также предложили посвятить в епископа о. Михаила Рождественского .

Однако архиеп.Антоний Женевский настаивал на своем кандидате. В 1982 г. по протекции последнего был тайно рукоположен в епископа Каннского игумен Варнава (Прокофьев). Хиротония была совершена архиеп.Антонием и еп. Марком Берлинским в пустом храме без народа, с участием одного диакона. Еп. Варнава был снабжен всеми необходимыми документами и отправлен в СССР под видом туриста.

Как только он прибыл на место, то сразу же оказался под пристальным наблюдением КГБ, которое не прекращало тщательную слежку за ним вплоть до его отъезда обратно, заграницу. В Москве еп. Варнава пытался связаться с о. Михаилом Рождественским. Но тут появился Журбенко и вызвался сам пригласить о. Михаила на хиротонию, однако последний скрылся и на контакт не выходил (позднее РПЦЗ объясняла действия о. Михаила его “смирением”).

Тогда еп. Варнава и решил рукоположить Журбенко с наречением его в “епископа Тамбовского и Моршанского”. Хиротония состоялась на квартире Дудко (по др. версии – в номере гостиницы, где остановился Варнава) в присутствии двух мирян (будущих “иером”. Питирима и монахини Феодоры), впоследствии постриженников Журбенко. Но сделано это было без благословения Синода РПЦЗ, а исключительно по желанию архиеп. Антония Женевского”.

(Источник: http://kazan.eparhia.ru/redaktor/site/default.asp?tid=390)

(Окончание на следующей стр.)

+ + +
СЕКСОТ ДУДКО И СЕКСОТ ЖУРБЕНКО

“События в начале 1980-х годов развивались таким образом:

1. Арест Дудко 15 января 1980 года по 70-й статье за атисоветскую агитацию.

2. Через полгода Дудко выходит из Лефортово.

3. 18 июля 1980 года Дудко выступает по телевидению с покаянием.

4. В 1982 г., 27/10 мая, на квартире у раскаявшегося Дудко арх.Лазарь был "тайно" возведен во епископа Катакомбной Церкви “нелегально прибывшим в СССР” епископом РПЦЗ Варнавой (??!!) (закавыченные глаголы взяты с официального сайта РИПЦ).

Если бы данные события происходили наооборот, т.е. вначале было рукоположению арх.Лазаря, а затем арест и покаянние хозяина квартиры Дудко, еще можно было как-то понять и объяснить все.

Когда же "расколовшийся" о. Дмитрий Дудко принимает активное участие в рукоположении арх. Лазаря, то это все становиться весьма сомнительно. Стало быть, обвинения в адрес арх. Лазаря в сотрудничестве с органами имеет под собой основание.

Тем более Митр. Анастасий и митр. Филарет говорил о таких людях как Дудко следующее:

<...нам не следует иметь никакого общения с советчиками, не только молитвенного, но и бытового...>

(Адреса ссылок подробнее см. Истоки лазаре - алферовской РИПЦы: анализ судьбы “могильщика катакомб” Лазаря Журбенко [1])

Дополнение по о.Дмитрию Дудко:

“15 января 1980 года о. Димитрий был арестован по той же, что и 47 году статье - "антисоветская агитация", только номер ее изменился на 70. Проведя полгода в следственном изоляторе Лефортовской тюрьмы, он выступил 18 июля 1980 года по телевидению с заявлением, в котором признал себя виновным в том, в чем его обвиняли - в антисоветской деятельности. Это заявление вызвало бурю негодования, возмущения и недоумения в среде, как его почитателей, так и во всем обществе. До сих пор можно услышать такую оценку происшедшего, что о. Димитрий "сломался", "раскололся", был обманут чекистами и т.п.”

(Источник: http://www.pserpuhov.ru/gazeta/200408/20040804.php)

+ + +
ЖИДОВСТВУЮЩИЙ ИДЕОЛОГ РИПЦ ДИОНИСИЙ АЛФЕРОВ

“В данной теме описаны пастырские приемы московского еврея Андрея Альвеновича Алферова (“епископа” Дионисия Алферова), которые он практиковал (и практикует) у себя на приходе и на своей дальней даче в Новгородской губернии. В Истинной Церкви такие приемы вряд ли возможны.

Про эти приемы глава РИПЦ иером. Тихон Пасечник под редакцией секретаря Синода Д.Алферова скажет так: “И конечно, будьте готовы противостоять мощному потоку клеветы и поношений со стороны враждебных Церкви сил и групп и “слева”, и даже “справа”, которое отчасти уже началось, но в дальнейшем будет еще больше. Не нужно этим смущаться, и не нужно этого сильно бояться. Истинная Церковь в мiре безпринципности, предательств и эгоизма всегда будет гонима и поносима. Будьте к этому готовы, и не забывайте, что мощные силы специальных организаций брошены на дискредитацию и уничтожение Истинной Русской Церкви. Ведь речь идет не о чем другом, как о подготовке міра к приходу антихриста. Если это понимать и помнить, тогда становится объяснимо и многое из того, что происходит сейчас с РПЦЗ”.

Секретарь Синода РИПЦ епископ Дионисий Алферов прекрасно понимал, когда редактировал этот текст. Обманутые им люди рано или поздно прозревают и рассказывают, что он с ними творил. Это и есть МОЩНЫЙ ПОТОК КЛЕВЕТЫ, КОТОРЫЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕЩЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ. Все правильно, ведь все тайное становиться явным, вот и заранее в РИПЦ предупреждают об этом, называя это все клеветой спецслужб(?!!!) (Для уточнения - Спецслужб из деревни Угловка Новгородской губернии, где он издевался над Русскими Православными людьми).

Сильно бояться надо не Православным людям, которых Алферов успокаивает, а бояться надо ему самому. За все что он сотворил в Русской Православной Церкви!

ЗМЕЙ-ИСКУСИТЕЛЬ
Достоянием гласности стал случай, который очень наглядно и убедительно характеризует, кто же такой этот "истинный епископ" РИПЦ Дионисий Алферов.

Недавно Алферов случайно оказался в электричке вместе со своим бывшим прихожанином. Этот прихожанин простой сельский молодой человек из многодетной семьи, который еще учится. Семья этого молодого человека, мама, бабушка, и братья с сестрой, ушла от Алферова в первую очередь из-за вопиюще безнравственного поведения Дионисия, а так же из-за его тактики на приходе ловко сталкивать лбами родственников даже в семейных отношениях. От церковной политики и расколов эти сельские люди были очень далеки, они искренне верили Дионисию и ходили к нему регулярно на службу, пока не разобрались, кем он на самом деле является.

"Еп." Дионисий подсел в электричке к этому молодому человеку, и тут же стал ему на ухо как змей-искуситель шептать: мол, зачем он ушел из церкви, там его все помнят и сожалеют о его уходе. И что без истинной церкви в наше время можно погибнуть и т. д. и т.п. Казалось бы, правильные слова.

Что дальше начал говорить ему Дионисий? Дескать, смотри, как плохо поступили твои родственники, мама, глупая бабушка, дядя, они ушли из истинной церкви. Ты их не слушай, они находятся в духовном повреждении, не будь таким как они. Ты вырос на наших глазах, возвращайся наконец в Церковь, там тебя все ждут и помнят.

Зная прекрасно все об этой многодетной семье через тайну исповеди и в частности, что этот молодой человек не отличался и раньше послушанием своим родителям, "епископ" Дионисий тем не менее еще подливает масла в огонь.

В этом монологе в электричке Дионисий Алферов убил сразу двух зайцев, наговорил гадостей про маму и бабушку, и чтоб прихожанин не слушал их. А если послушает Дионисия и придет к нему обратно, то свежий осведомитель из лагеря "смутьянов", не почитавших его еврейский талант, по части лапши на уши, явно не помешает.

Хотелось спросить у таких сторонников, сочувствующих, верящих в какую-то Лазаревскую перспективу, и защитников РИПЦ как Рюмин, Ционский, М.Федоров и т.д. и т.п. прочих почитателей творчества Алферовых.

Какая у них была реакция, если бы к их ребенку подсел чужой тип в общественном транспорте и стал убеждать, чтоб их ребенок не слушал своих родителей, при этом их оскорбляя?

Конечно, если исповедуешь мораль «Шулхан Арух», ничего особенного тут нет. Все в порядке своих вещей. С гоями так и нужно вести себя. Очень нежно, ласково, чтобы потом они у себя дома превращались в непослушных двуногих скотов и зверей.

А если ты исповедуешь истинное православие, как быть в этой ситуации? По-простому за такие дела в селе обычно бьют по роже, когда оскорбляют твоих родителей и призывают их не слушать.

В этом маленьком эпизоде в электричке заключается вся основная тактика Алферовых в РИПЦ. Мол, дорогие зарубежные братья и сестры, мы вас в России очень любим и помним о вас. После объединения РПЦЗ(Л) с МП кто с этим не согласен, приходите к нам в РИПЦ. В истинно русскую катакомбную православную церковь. Главное, не слушайте, что говорят вам "самозванцы" и злобные мансонвильские самосвяты из РПЦЗ(В). Они насильно захватили Митрополита Виталия, держат его за решеткой, они фашисты, лжецы и провокаторы Они поврежденные.

"ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ"
Приёмы действительно заслуживают особой темы. Они больно уж напоминают кагэбэшные, с которыми "батюшка" Дионисий имел неосторожность познакомиться благодаря интернету. Методы оказались эффективные и приняты им были на вооружение. Их "эффект" я испытал лично на себе и своей семье.

Исповедь должна исходить от кающегося, но не от выпытывающих вопросов священника, напоминающих допрос. Данные этого допроса-исповеди потом используются в нужных для "батюшки" целях. Между супругами тайна исповеди не соблюдалась, а так же не соблюдалась между прихожанами РИПЦ.

Второй супруг, шедший на исповедь, посредством назидательных нравоучений "с окунанием в подробности греха" понимал, откуда информация. Выходило до абсурда! Человек начинал каяться и изливать душу, а ему принебрежительно говорилось, что это всё ладно-хорошо, а вот там с тем-то был? А то делали? А супруге или с супругом то-то делали? Вот в этом надо каяться!

То есть человек не успевает дойти до исповедания греха, а ему уже "сердобольный" батюшка тыкал этот грех. Увы, после такой исповеди люди шли, "не окрылённые от сбросивших с себя грехов", а подавленные, и дома у супругов нередко возникали скандалы по поводу исповеди.

Виталий Голубев (г. Боровичи)".

(Источник: http://jewsinchurch.2bb.ru/viewtopic.php?id=6)

(Продолжение см. 2. Разоблачение РИПЦы: В.Черкасов – Георгиевский “ЖЦ РИПЦ и ее провокатор Ционский” [2])

Эта статья опубликована на сайте МЕЧ и ТРОСТЬ
  http://archive.archive.apologetika.eu/

URL этой статьи:
  http://archive.archive.apologetika.eu/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=772

Ссылки в этой статье
  [1] http://archive.apologetika.eu/modules.php?op=modload&name=News&sid=291&file=article&pageid=1
  [2] http://archive.apologetika.eu/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=782